23.04.2012 0 комментариев Рубрика: Еженедельные обзоры

Последний рубеж обороны пал

Основные финансовые рынки мира всю прошедшую неделю цеплялись за линию восходящего тренда, берущего свое начало с октября прошлого года. Все индикаторы стоят буквально на грани вероятного обвала. Еще сегодня утром казалось, что практически в любом случае трендовые индикаторы по рублевым индексам покажут покупку.  Однако, вышло иначе. Именно поэтому я пишу свой обзор после закрытия российских фондовых площадок.

Сегодня вышли дефляционные данные по экономике Австралии, что подтверждает ослабление азиатских экономик и должно усилить отток капитала из зеленого континента. В конечном итоге капитал будет уходить и из других сырьевых экономик, в том числе и из России. Уровень общей экономической активности и особенно состояние промышленного сектора в Китае и зоне обращения единой валюты уже много месяцев находится  зоне рецессии. А в апреле ситуация еще ухудшилась.

Цены на нефть марки Brent демонстрируют слабость и, хотя держаться на экстремально высоком уровне, могут скорректироваться вплоть до $85 за бочку.

Особого внимания заслуживают яблочные акции. Самая дорогая компания на планете продемонстрировала на прошлой неделе самое сильное падение за последние два года. 

Уважаемый Гость! Сейчас Вы видите лишь вступление к данной статье.

Самая важная часть статьи доступна только подписчикам.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, после чего Вы сможете оформить подписку по ссылке на главной странице.