02.09.2015

Какого иностранного брокера выбрать?

Предлагаю обсудить, выбор иностранного брокера без банковской лицензии (что бы избежать уведомление налоговой и ежеквартальные отчёты).

На что стоит обратить внимание при его выборе?

Пока склоняюсь к Interactive Brokers. Сайт на русском, крупный.

Какие минусы? Или альтернативы?

15 комментариев
Пожаловаться

Авторизация

 
 
Забыли пароль?

У вас еще нет логина и пароля? Зарегистрироваться

Чтобы оставить комментарий к данной статье пожалуйста авторизуйтесь

Какие налоги? Они с форекса не платятся, т.к. валютные операции не входят в перечень налогообложения.

Про налоги я не слово не упомянул.

Строго Interactive. Также можно открыть счет в Saxo, чтобы мгновенно переводить с карты, а оттуда в Interactive. Таким образом избежите банковского перевода, при котором российский банк может рогом упереться в справку. Через Saxo не торгуйте, любая спорная ситуация будет не в вашу пользу, если вас можно будет поиметь, они точно поимеют. Я кстати хочу еще высказаться про Julius Baer, у меня есть счет там, обслуживание крайне херовое. У менеджера, серба по национальности, ужасный письменный английский и они навязывают клиентам фонды с максимальными комиссиями

Saxo брокер с банковской лицензией, если открыть там счёт по закону нужно уведомлять налоговую + с этого года ежеквартальные выписки.

http://v-levchenko.ru/club/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C#88307

Какая связь между "Saxo брокер с банковской лицензией" и "по закону нужно уведомлять налоговую"? Уведомление налоговой требуется об открытии банковского счета. Счет открывается брокерский. Какая разница какие там лицензии есть у Saxо?

"На словах" открывается брокерский счёт, но по факту он является банковским. В том числе потому что вашему счёту присваивается IBAN - международный номер банковского счёта.

Это не банковский счет, а торгово-брокерский счет. Торгово-брокерским счетам тоже присваивают IBAN, но он от этого не становится банковским счетом.

Скажите ,случайно это не Изабелла Главас, менеджер Julius Baer, она как раз из Хорватии. Если это она ,то согласен с вами, как менеджер она не больна хороша.Я года 3 назад счет там закрыл в этом банке. Не скажите какую комисию за обслуживание они сейчас берут.

Интересно именно, на что обратить внимание в первую очередь при выборе брокера: лицензии и т.д.

Кстати, а какая разница есть банковская лицензия у брокера или нет? Счет то брокерский все равно, а не банковский? Имхо тут главное контролировать ввод и вывод средств. Я Saxo юзаю. Ввод через банковскую карту - проводится как обычная покупка с карты. Насчет вывода, конечно, боязно - не начнут ли требовать кучу справок при принятии средств в российском банке (а с налоговой лишних дел иметь не хочется). Пока не пробовал, но разузнал в БКС, что будет, если я перечислю деньги на их счет. Сказали до $5k - проблем нет вообще, а после $5k затребуют доки от зарубежного брокера об открытии счета, уведомлений налоговой требовать не будут.

То же использую Saxo из иностранных. Пока все хорошо. Из минусов - высокие комиссии по ETF. Хотя "высокие" - понятие относительное. Может быть такие комиссии по ETF и у других брокеров.

Разница в том, что если брокер имеет банковскую лицензию, то скорее всего вам откроется банковский счёт. Например в saxo "На словах" открывается брокерский счёт, но по факту он является банковским. В том числе потому что вашему счёту присваивается IBAN - международный номер банковского счёта.

А если у брокера нету банковской лицензии, то естественно банковский счёт он вам не может открыть.

Это не банковский счет, а торгово-брокерский счет. Торгово-брокерским счетам тоже присваивают IBAN, но он от этого не становится банковским счетом. И открывается он не на словах, а на основании документов, где чётко прописано, что это "торгово-банковский счет". У меня этот документ есть на руках.

И вообще, о чем спорим-то? Человек вообще о другом спрашивал :)))

...а хотя нет, как раз в тему :)))