15.07.2015

Новое в общении на сайте

Сайт Владимира Левченко уже давно стал не только источником публикаций автора, но и серьезной дискуссионной площадкой. Обсуждение статей в комментариях — одна из ключевых сторон жизни сайта. Как на всех ресурсах, где такое обсуждение возможно, у нас тоже порой бывают спорные ситуации. Что нового будет сделано вскоре?

Нередки случаи, когда участники дискуссий просят забанить какого-нибудь пользователя, удалить его комментарий или группу комментариев, где по их мнению, содержатся оскорбления, переходы на личности, и так далее. Бывает и такое, что мнения пользователей разделяются. Часто звучат предложения назначить модераторов, которые будут следить за комментариями, или же назначить группу людей, которая будет оценивать, следует ли наказать того или иного пользователя за флуд, либо за оскорбительные по своему тону или содержанию комментарии. 

На самом деле, решение вопроса должно лежать в технической сфере. Мы, с Вами, господа, в интернете — здесь интерактив правит бал на всю катушку. И поэтому изобретать велосипед смысла нет, а есть смысл использовать готовые и проверенные решения. Одно из которых — так называемая «карма». А также «рейтинг комментария». Карму и рейтинг комментария можно увидеть на множестве разных интернет-ресурсах, где, подобно нашему, публикации много и охотно комментируются. Если вы знаете, что это такое, то просто знайте, что скоро это будет внедрено на нашем сайте, и на этом можете завершить чтение данной статьи. Для остальных продолжим. 

Рейтинг комментария

Возле каждого комментария появятся два интерактивных элемента «плюсик» и «минус», а также числовое значение. Каждый пользователь, имеющий право оставлять комментарии к статье, имеет также и право добавить один бал «в плюс» или «в минус» к комментарию. Подчеркиваю, что сделать это он может только один раз. Если он кликает на минус, то рейтинг уменьшается на единицу, а если на плюс — увеличивается. Когда рейтинг переходит через ноль и становится отрицательным, комментарий начинает набирать прозрачность. При большом отрицательном рейтинге он отражается очень слабым оттенком серого, однако, его можно прочитать. Тем не менее, если даже комментарий набрал отрицательный рейтинг, и вдруг пришли люди, считающие, что это сделано незаслуженно, они могут поднять этот рейтинг обратно. Но для этого таких людей должно быть много — ведь каждый может изменить ситуацию в ту или другую сторону только на единицу.  Данный механизм поможет наглядно видеть отношение пользователей к тому или иному комментарию. А модератор сможет лучше делать выводы. Метод действенный, проверен на многих ресурсах и показал свою эффективность.

Карма

Пользователь может оставить множество комментариев, имеющих те или иные рейтинги. Он может оставить один комментарий, будучи в удручающем настроении, или, наоборот, в «искусственно приподнятом», и данный комментарий получит сильный отрицательный рейтинг. Но другие комментарии получать высокий положительный. Как оценить общее поведение такого пользователя?  Очевидно, напрашивается идея как-то выразить суммарный рейтинг всех комментариев пользователя. Имея такой параметр, легче будет понять — то-ли перед нами флуд

Возможность скрывать комментарии

Пользователь сможет скрыть любой комментарий другого пользователя путем клика на ссылку «Скрыть», которая появится среди других инструментов в комментариях. При этом блок комментария будет заменен на небольшой бокс с надписью «комментарий скрыт». Рядом будет размещена ссылка «отобразить», по клику на которую комментарий вновь будет показан. Сокрытие или показ комментария не влияет на отображение дерева комментариев и показ дочерних комментариев. Состояние комментария для пользователя будет запоминаться и сохраняться неизменным при последующих авторизациях. 

 

 

 

23 комментария
Пожаловаться

Авторизация

 
 
Забыли пароль?

У вас еще нет логина и пароля? Зарегистрироваться

Чтобы оставить комментарий к данной статье пожалуйста авторизуйтесь

2015-07-15 19:27:22
Sopernik Лишен права комментировать

Клёво))). а можно и так- набрал 10 банов и на сутки не можешь комментировать. тоже не плохо.

если боты начнут Вадиму минусы ставить?

2015-07-16 15:32:19
Sal Эксперт

пара-тройка ботов погоды не сделает, а нормальных умных людей здесь полно ))

респект, в какие примерно сроки планируете реализовать данный функционал?

P.S. ботов всегда можно вычислить, и ручками восстановить карму пользователя

Поддерживаю, надо еще посерьезней, набрал определенное количество баллов и сутки не можешь комментировать! А то если комменты тролей будут слегка прозрачными, это как-то несерьезно!)))

2015-07-16 15:45:36
ISJL Эксперт Лишен права комментировать

ПОДДЕРЖИВАЮ

Вот и у Владимира появляется своя полноценная секта, с элементами манипуляции кармой... :)

Будет необходима кнопка "Воля Божья", по ней Владимир сможет разрушать или восстанавливать карму. Также потребуются кнопки "Суд Божий" и "Казнь". Для пользования последней, судя по всему, на сайте выстроится приличная живая очередь. :)

2015-07-20 09:32:58
CP Лишен права комментировать

"Карму" ещё не встречал. А вот Рейтинги в свое время похоронили Блум-Бум...

Согласен, смысла туткарму качать не вижу, но рейтинговать посты и скрывать заминусенные - это норм

вся идея с кармой и погашением сообщений - бесполезная и, более того, будет бодро работать строго в обратную сторону - желание прочитать, то, что дружно пытаются все погасить, приведет к еще большей читаемости этого сообщения. психологию homo, даже если он не совсем "sapiens" - не выжечь.

та же история про манипуляций с кармой. из сказок помним, как большинство "прокачивали" сообщения о плоской земле, повышая этим идеям рейтинг и уменьшая карму иноверцев, парочку даже зажарили... но именно они были правы.

когда новый мессия с ожиревшей кармой приведет всех к обнулению, все узнают настоящую цену этих рейтингов и карм. всем - удачи! :)

2015-07-20 09:33:17
CP Лишен права комментировать

+100500

Не берусь предсказывать будущее этой идеи, но считают ее достойной применения. Улучшить работу сайта можно только попытками ее улучшить, пусть и не всегда удачными. Но если ничего не предпринимать, то качество будет только ухудшаться, по закону энтропии. Желаю успеха!

Лучше работает личный черный список - добавил неугодного и не видишь его сообщений. И остальных это не заденет.

2015-07-20 09:31:51
CP Лишен права комментировать

+1

Больные зоомбоящиком будут голосовать за таких же,а 10-14 процентов просто перестанут заходить на сайт в конце концов.Вот вам и вся карма.Тут нет никаких дискуссий.Есть противостояние знания с верой.Дискуссия-это другое.

Вокруг коммуняк,сталинистов и зомбированных сегодняшней пропагандой,коих здесь процентов 90,которые несут такую ахинею,что я не мог такое представить еще лет 10 тому назад,находиться просто невозможно.Пусть плывут,их уже не спасти.

Ваше правительство,которое вас достойно уже не знает,что запретить.Это лоботамия головного мозга.Вот,пардон,ваши бабы и без цветов голландских остались,радуйтесь.Следующее движение-вы останетесь без противозачаточных средств.

Слава Путину! Как говорят на смардлабе!

Владимир http://m.vk.com/video-19071927_170939083?list=46194a298a48d35e93&from=wall-19071927_78322

Алфавитный. На сайте много людей , но так уж выходит что большинство мелькающих из одного инкубатора. Нравится им зануда "все по 30" и как он канючит что американка гадит , толстый кукл следит за ним и не дает позицию, а от роботов некуда бежать - ну так это их жизнь и способ себя оправдать:) Пусть поиграют в рейтинги и карму :) Расслабься и не мечи бисер перед свиньями :)

Как и где сейчас обсуждать движения и мысли по темам, не связанным с текущей статьей (тема про юань, а где обсуждать про СИ/РИ)?????

Смеемся над ЦБ, а сами не можем сделать то, что НУЖНО пользователям и городим огород на ровном месте. Пишу очень редко, НО, правда, Владимир, верните, как было!!! Единственное, что нужно и об этом все просили - кнопка "скрыть конкретного комментатора" и всё!!! Это самый простой способ решения проблем троллей, простыней и проч. Никаких карм, полупрозрачностей и проч. не надо. Зачем это всё??????? Честно, скажу, что читаю не только ваши статьи, но и комментарии других важных участников сайта - так получается объективная картина. Если они будут уходить (некоторые уходят на время, некоторые уже ушли навсегда), то также уйду.