16.04.2015

Паритет американца к Евро. Как на этом заработать?

Какие инструменты можно использовать, чтобы заработать на падении Евро, особенно, если ты не трейдер?

Goldman Sachs ожидает достижение паритета в паре евро/доллар в 2016 году и падение до 0.9 до конца 2017 года. Владимир тоже говорит о паритете и возможно даже еще более глубоком падении Евро к американцу. Складывается впечатление, что для аналитиков не стоит вопроса о том, будет ли достигнут паритет, а скорее о том, когда это произойдет. 

Хочется на этом заработать. Но как именно? Какие инструменты можно использовать, чтобы заработать на падении Евро?

50 комментариев
Пожаловаться

Авторизация

 
 
Забыли пароль?

У вас еще нет логина и пароля? Зарегистрироваться

Чтобы оставить комментарий к данной статье пожалуйста авторизуйтесь

На семечках можно неплохо поднятся.Шшутка..

Буквально в минувшую пятницу они ухудшили прогноз по евро-доллару и сейчас он выглядит следующим образом

Another set of EUR/USD forecasts from Goldman Sachs

We ... update our forecast to 1.02, 1.00 and 0.95 in 3, 6 and 12 months (from 1.12, 1.10 and 1.08 previously) 0.85 and 0.80 at end­ 2016 and end­ 2017 (from 1.00 and 0.90), respectively We therefore expect more downside in the near term, with the expected removal of "patient" at next week's FOMC a key catalyst In the longer term, we continue to believe that EUR/$US will significantly undershoot our GSDEER measure of fair value (around 1.20), reflecting diverging growth and monetary policy outlooks

Так что уже в ближайшее время будет понятна реалистичность прогноза, по крайней мере по уровням коррекции - или до 1.1460-1.1480, если следовать мнению Владимира о коррекционных движениях по паре примерно по 1000 пп, или демурному прогнозу и от Goldman Sachs - в район 1.2000

Купите EUO при коррекции пары до 1,12-1,4

Сергей, если не составит труда, оставьте ссылку-другую, где вменяемо можно почитать про этот ультра-шот и другие etf и их спецификации.

Сергей, спасибо огромное. Очень ждал Вашего совета. Посмотрел EUO. Насколько я понял вот это он: http://www.proshares.com/funds/euo.html. Не могли бы Вы, пожалуйста, порекомендовать ETF для обратного движения пары от 1.12-14 до 0.8-0.8? Спасибо!

***0.8-0.9

Стас, это ультрашот. минус 2x. то есть актив растет в 2 раза быстрее чем падает евробакс и наоборот.

Сергей Петров, от 23.95 EUO брать? И аналогичный вопрос - какая рекомендация на выход? * Спасибо за ссылку.

Брать EUO на 1,14 по евродоллару, а продавать по 0,82 по евродоллару

Спасибо, Сергей!

Спасибо!

Сергей Петров, хотел у вас уточнить, вы по прежнему придерживаетесь позиции по покупке EUO по достижении парой уровня 1.14 или все-таки есть иное мнение - на движение пары к 1.20-1.21

Февраль-март т.г. - все кому не лень вещали что бакс под 100 - решенный вопрос и 60++ отличная точка входа. По евробаксу имеем - любой инвестбанк что рус. что импортный если посмотреть аналитику февраля - апреля - то же самое, утрированно - без 2 фигур паритет - дело одного дня, паритет - вопрос квартала.

Стата амеров - не айс, золото стабильно, несмотря на все попытки шорта. До выборов еще далеко. 70 % инвесторов оценивают вероятность повышения ставки ФЕДом - не раньше сентября и след. - в декабре.

Как мне кажется, имеет смысл искать другую размерность и хронометраж,

http://vasko.com/wp-content/_input_3_demo.html

Спасибо, Антон!

Да, все четко к ФЕДу должно сойтись

http://bit.ly/1blZ3wb

Скажите пожалуйста (EUO при коррекции пары до 1,12-1,4) это что за обозначение? Хочется попробовать. Благодарю. Я новичок в этом вопросе.

Ультрашортевро.

Сергей, напишите пжл. Ваш адрес эл. почты. Есть личный вопрос.
Мой адрес landgrass@yandex.ru

Это не в минувшую пятницу, а от 16 марта! прогноз месячной давности. http://www.businessinsider.com/goldman-sachs-euro-parity-forecast-2015-3

http://bit.ly/1JIH7tR

Не в тему, но, может, знаете куда Владимир Левченко пропал с бизнес ФМ?

2015-05-10 18:39:45
Sal Эксперт

его заманили в Португалию большие волны и теплый песочек)))

Иногда надо отдыхать. Со вторника буду в эфире. У половины семьи аллергия на майское цветение в Москве. Так что совмещаем приятное с полезным. Но с интернетом в Испании просто катастрофа.

Жду с нетерпеньем... :)

Местечковый сервис, как то так слова подбираются. Возможно, было бы неплохо собрать команду...не то что единомышленников. Институционализировать стандарты услуг и перебираться из любителей в высшую лигу. А так...рухнул рубль - набежали, мир труд май болото убежали. И что?

По евробаксу вообще интересная ситуация наблюдается. И brent и usdrub на 90% с ним корреллированный на старших фреймах с лагом +/- 0-2 дня работают как ни удивительно опережающими индикаторами с лагом примерно 1.5 месяца. Интересно было бы услышать мнение Сергея Петрова вот сейчас, при приближении пары к 1.14 Не слишком ли поспешные продажи?

Начал понемногу покупать ETF EUO. Сегодня взял на уровне 23,75 $. Буду дальше по чуть-чуть докупать

Евробакс снова плитами двигается, на этот раз вверх, по ~ 600 пунктов. Думаю ближайшие ориентиры по сопртивлению на 1,1660-1,1680 и 1,22-1,23. Поддержка 1,1070.

Антон, спасибо. Вадим в другой ветке не исключил даже того, что EURUSD поднимется выше 1,38. В любом случае, я считаю, что с таких уровней полёт вниз будет приличный. Буду продолжать докупать по чуть-чуть.

Да-а, интрига, каждый день интрига, к самому плинтусу прижались на 1.1070. Вполне себе реально, если эта плитка устоит на фреймах текущей среды-четверга, то вплоть до фракталов марта-апреля 2014 г. может пара дотянуть, и после этого вниз в затяжную 3-ю волну до целей Владимира. Хотя по мне и фракталы 1.32 - 1.34 - будет неплохо ) Ждем fomc, a покаммузыкальная пауза )

Друзья, а какие брокеры предоставляют возможность покупать ETF?

В принципе, любой крупный инвестбан. Подписка на котировки платная, в зависимости от биржи. Конкретно EUO активно сейчас курят ubs и goldman sachs (это публичные данные и не реклама).

Дмитрий, Saxo Trader даёт такую возможность. Собственно я их и использую. Минимальный депозит у них 10К USD. Счет они открывают за бугром. Плюсы описывать не буду. Их масса. Их минусов - не маленькие комиссии. Но мне особо сравнивать не с чем. По комиссиям я ориентируюсь на то, что говорят бывалые.

ETF, доступные в Атоне (через терминал квик):

Сегодня EURUSD на 1.09 :))

Не гони волну, Стас ;) Жертвенных бычков еще не встречал =)

Да-да, всё верно :)

Жду 1,14, чтобы войти на остаток

Пощади бычьи яйца ) ...не пощупать ли 1560 сперва?

Ну, правда. По моим расчетам к 1,14, идет. Жду.

Посмотрим на среду, посмотрим... Но пока я склоняюсь к позиции Вадима, хотя вероятно он и сам не понимает каким именно образом окажется прав. Но первые вехи прорисовываются. И помимо eurusd, против франка евровалюта показывает неплохо выходом из треуга, и против фунта закрепилась выше мартовского фрактала - очевидно, ложного пробоя. Как всегда, интрига.

Да, я этого тоже не исключая. Дело в том, то 1.14 для меня вотерлиния, на которой я буду брать ETF EUO на долгосрок вплоть до паритета. То есть я вполне допускаю, что потом евро/доллар может сходить и на 1.2+, как предполагал Вадим.

Длинная однако инвестиция получается. но вроде все по плану.

Какие прогнозы по паре евро/доллар теперь? В чем причина такого бурного роста евро? Когда вставать в шот? На каких уровнях или по какому-то событию?

2017-04-05 16:07:49
razocharovann Лишен права комментировать

https://coub.com/view/4phao

2017-04-05 16:08:09
razocharovann Лишен права комментировать
2017-04-05 16:08:25
razocharovann Лишен права комментировать