Глобальный рынок ценных бумаг

72 статьи

23.01.2024

Влияние Китая на мир и на нас в 2024

Глобальный рынок ценных бумаг
Китайский фондовый рынок долго падал против роста всех остальных рынков мира. Это не может длиться вечно. Даже если Китай перестает быть локомотивом глобального роста, этот процесс никогда не бывает линейным. Более того, если по паритету покупательной способности Китай - крупнейшая экономика мира, то такое поведение

15.12.2023

Американская виртуальность

Глобальный рынок ценных бумаг
Фондовые индексы в США, те курсы акций крупнейших американских компаний, обновили абсолютные исторические максимумы! Это произошло на фоне рекордного с Великой депрессии обвала денежной массы, нормализованной на величину рыночной % ставки)). Но тогда Доу джонс рухнул на порядок, а сейчас он вырос! Янки изобрели вечный

21.06.2023

Новый кризис в Европе?

Глобальный рынок ценных бумаг
Ситуация в Европе неоднозначная. С одной стороны, идет деиндустриализация и растет бедность. С другой, фондовые индексы обновляют исторические максимумы! Так и выглядит структурный кризис. Рвется то в одном, месте, то в другом. Тогда как в третьем, вроде, все замечательно. Но, сколько веревочке не виться, конец будет.

22.04.2023

Наш рынок приехал?

Глобальный рынок ценных бумаг
Индекс московской биржи растет 9 недель подряд. Это не исторический рекорд, но довольно редкое событие. Некоторые из индикаторов взлетели на исторически максимальные значения. С одной стороны, это, безусловно, показатель силы рынка и того, что рынок будет выше. С другой, показатель его сильной перекупленности в моменте

11.04.2023

Когда грянет гром?

Глобальный рынок ценных бумаг
Рынки растут уже достаточно давно и довольно сильно. В некоторых важных активах индикаторы поднялись на новые исторические максимумы! Цены, при этом, от этих максимумов весьма далеки. Рынок приближается к своему перегреву. Когда может начаться откат или даже грянет гром и почему?

05.04.2023

Итоги первого квартала 2023 для базовых активов

Глобальный рынок ценных бумаг
Квартал был отмечен рекордным за многие годы ростом для Nasdaq и крипты. Многие ключевые активы просто выстрелили вверх. Что это значит и каковы дальнейшие перспективы ключевых активов?

30.10.2022

Колосс на глиняных ногах зашатался

Глобальный рынок ценных бумаг
Неделя на финансовых рынках выдалась очень насыщенной. В некоторых активах, таких как китайский юань, волатильность была рекордной почти за всю его историю. Все рынки заметно выросли, на что мы и делали ставку. Какие основные выводы можно сделать по итогам прошедшей недели и какими должны быть дальнейшие действия?

12.09.2022

Биткоин, как зеркало мирового финансового рынка.

Глобальный рынок ценных бумаг
Рынок криптовалют устоял, пока устоял. Как летом устоял и весь рынок технологий в виде NASDAQ. С одной стороны мировая экономика и финансовый рынок в целом все глубже погружаются в кризис, с другой - рынки все еще живут в привычной им парадигме. Что будет даль с рынком криптовалют и что это значит для всего рынка?

29.07.2022

Рынок акций. Итоги июля 2022

Глобальный рынок ценных бумаг
Мировые фондовые рынки заметно выросли по итогам июля. Наш рынок упал по индексу РТС за счет курса рубля и практически не изменился по ММВБ. Каковы основные итоги июля и дальнейшие перспективы?

16.02.2022

Дорожная карта для фондового рынка США на 2022

Глобальный рынок ценных бумаг
Рассмотрим перспективы поведения фондового рынка США в этом году с практической точки зрения и заглянем немного дальше. Когда будут важные минимумы в максимумы на которых стоит входить в рынок и выходить из него? И на каких уровнях?