26.02.2012 1 комментарий Рубрика: Инвестиционные идеи

Доллар Австралии готовится исполнить лебединую песню

Красивая может получиться картинка в австралийской валюте, которая рассказывает нам лучше любых данных о ситуации в Азии. Очень красиво ложатся на график волны Вульфа, причем ситуация сильно напоминает картину 2007 - 2008 годов. Даже цели движения по волнам были отработаны четко. Если сейчас ситуация повторится, то уже в конце лета, начале осени курс AUD будет ниже 0,7 американских доллара по сравнению с текущим 1,07!!! Что будет с остальными рынками, ответ очевиден. Но сначала AUD может вырасти доп уровня в $1,2. Правда это не обязательно.  

 

Вероятность такого сценария подтверждает и сильнейшая дивергенция на месячных интервалах по индексу относительной силы

Так что, если эта картинка реализуется, нас ждет сначала продолжение роста аппетитов к риску, причем довольно значительное, которе закончится сильнейшим обвалом по примеру 2008 года. В интересное время живем!

Насколько вероятен именно обвал сейчас сказать трудно, тем более, что все мировые денежные власти просто бредят высокой инфляцией при сохранении нулевых процентных ставок, чтобы спасти банки ценой жизни миллионов людей. Обвал может случится только в ситуации, когда сами важные господа с Wall Street поймут, что движение, направленное на захват вышеупомянуй улицы может быть успешным и "денежной машинке" грозит суд Линча. Тогда случится очередной Lehman Brothers и, исходя из возросших масшабов маржинального кредитования, последствия могут быть еще более серьезными, чем в 2008 году. 

В данный момент с очень высокой долей вероятности можно утверждать, что азиатские валюты, включая доллар Австралии, начали свое снижение по отношению к евро. Иена за последний месяц потеряла к евро более 12% и граница долгосрочного нисходящего тренда для евро находится всего в 2% от текущей котировки. Еще меньше осталось ослабнуть иене по отношению к доллару США для того, чтобы сломать свой многолетний растущий тренд! Но так как уровни сопротивления по этим валютам очень близки, а по доллару Австралии все только начинается, имеет смысл сделать ставку на ослабление валюты зеленого континента. Сила движения может составить до 7% против евро. Ну а в долгосрочной перспективе не исключены и более глобальные движения, но для этого нужен новый большой "черный лебель" на финансовых рынках. И тогда мировой капитал запоет свою заунывную лебединую песню! 

 

1 комментарий   К последнему
Пожаловаться

Авторизация

 
 
Забыли пароль?

У вас еще нет логина и пароля? Зарегистрироваться

Чтобы оставить комментарий к данной статье пожалуйста авторизуйтесь

Цены на нефть просто поражают!!! Уже Барак Обама заявил об использовании нефтяных резервов. Страны-экспортеры нефти конечно в шоколаде, но обвал подкрадется незаметно. Одна компания фактически вытягивает экономику США! Я в шоке! Не пора ли начинать продавать риски?! (Вопрос риторический)