30.01.2015

Вертели мы ваши лимиты…

ЛЕЧИМ ЖАДНОСТЬ СБЕРА.

Очередное желание Сбербанка ограничить простому народу доступ к их же собственным накоплениям с первого марта, понизив со 150тр до 50тр в день лимит снятия наличных с карты, не должно огорчать.

Напомню, что любой желающий может вполне легально получать ЛЮБЫЕ СУММЫ НАЛИЧНЫХ ИЗ КАССЫ БАНКА И БЕЗ КОМИССИИ. Не многие знают это, поэтому испытывают неудобства. Между тем, порывшись на сайте сбера, находим:

 http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/contributions/contrib_online/save/

 внизу, в разделе «Клиентские документы»

    Правила размещения вкладов (с 06.11.2013 г.)

    Типовая форма Договора о вкладе (с 06.11.2013 г.)

В этих документах:

 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Клиент имеет право:

2.1.1 независимо от времени, прошедшего со дня открытия счета по вкладу, по первому требованию получить вклад вместе с процентами, начисленными в соответствии с условиями Договора вклада;

 2.4. Банк обязуется:

2.4.1 возвратить по первому требованию Клиента внесенные во вклад денежные средства вместе с процентами, начисленными в соответствии с условиями Договора вклада.

 4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА ВКЛАДА

4.3 Действие Договора вклада прекращается, и счет по вкладу закрывается: на основании заявления Клиента о закрытии счета, оформленного по установленной Банком форме, с выплатой Клиенту всей суммы вклада вместе с процентами, причитающимися в соответствии с Договором вклада или списанием ее со счета по иным основаниям.

 

Вот, собс-но, и всё.

Открываем вклад, можно не вылезая из кресла, онлайн, переводим на него средства, планируемые к снятию. Ждем пару дней, заказываем необходимую сумму и приходим в банк. Закрываем досрочно счет, забираем деньги в кассе без комиссий.

Добрая девочка на горячей линии весело подтвердила работоспособность этого механизма.

Единственное ограничение, всё надо делать по месту ведения счета. Не получится снять без комиссии, если открыть вклад, скажем, в Москве, а закрыть и взять деньги в Ростове. Где открывали, там и расторгаем счет.

 

Какие к черту лимиты, банкоматы …

 

14 комментариев
Пожаловаться

Авторизация

 
 
Забыли пароль?

У вас еще нет логина и пароля? Зарегистрироваться

Чтобы оставить комментарий к данной статье пожалуйста авторизуйтесь

Самое веселое то что если ты находишься в другом регионе и захочешь положить деньги на карту будет комиссия 1.5% от суммы ,а ограничения снятия наличности с карты была и до этого( в зависимости от карты :виза или мастер 150 и50 тр)

К чему вся эта "шляпа"....

Подтверждаю, делал так неоднократно. Причем можно открыть валютный вклад и при его закрытии получить в валюте. Если бы еще спред был поменьше....

ну так добавьте в эту цепочку брокера, дающего бесплатный выход к валютной секции ММВБ и всё у вас получится :)

А вариант со сберкнижками уже не работает? Год назад работал! Любую сумму либо через банкомат либо сбер-онлайн переводишь на сберкнижку, а оттуда любую сумму снимаем, единственное крупные суммы нужно заказывать.

да, всё работает. но помним, что для снятия через кассу без комиссии, поступления должны быть только от физлиц и снятие/изъятие в пределах одного региона (территориального отделения банка).

поправка снятие/изъятие -> поступления/снятия

2015-03-11 23:57:03
CP Лишен права комментировать

В Сбере можно обойтись и без срочного вклада и при внесении наличных в другом тербанке, но при одном условии - оба счёта открыты вами и забираете тоже денежки сами. С ВТБ такой номер теоретически пройдёт, если после перевода вы положите деньги на вклад и заберёте с него (досрочно закрыв в т.ч.): Выдача части или полной суммы вклада, поступившей на счет в связи с окончанием срока вклада или в течение срока вклада, в т.ч. процентов, капитализируемых в соответствии с условиями договоров - свыше 100 000 руб. без взимания вознаграждения.

2015-03-12 00:01:24
CP Лишен права комментировать

Правила совершения операций по счетам физических лиц в ВТБ 24 (ПАО) 4.11.2. Выдача наличных денежных средств с Банковских счетов осуществляется по первому требованию Клиента. При этом Клиент обязуется предупредить Банк (Подразделение Банка, в которое Клиент намерен обратиться для проведения операции) о желании получить наличные денежные средства с Банковского счета: • за 2 (Два) рабочих дня, если запрашиваемая сумма превышает 130 000 рублей или 5000 долларов США/евро; • за 5 (Пять) рабочих дней, если запрашиваемая сумма превышает 30 000 000 рублей или 300 000 долларов США / 1 000 000 евро, либо в иной иностранной валюте независимо от суммы операции

В Сбере можно наличные заказывать без ограничения, практически, уже на следующий день.

Только проценты будут по ставке до востребования.

ну вам из кассы снять без процентов любую сумму, так подавай еще и проценты по вкладу за пару дней? в неудобном месте может слипнуться...

:)

тест

Несмотря на систематические обосрания обострения у пациентов, метод всё ещё чётко работает.
Прописываем эту же микстурку от жадности и новому больному с нездоровой головой: ВТБ взимает 10% за снятие денег с валютного счета