30.12.2015

Индивидуальный инвестиционный счет

Дополнительный доход к ОФЗ или потеря от инфляции? Торговля без подходного налога для мелких розничных инвесторов или лучше другой продукт?

Господа инвесторы, поделитесь расчетами и выкладками какие есть идеи? Например, в Финаме предлагают начисление 1/2 от ставки рефинансирования на остаток денежных средств с автоторговлей, в БКС Нота1 с вложениями в облигации Российских компаний (и включением в список маржинальный бумаг) и Нота2 (см. их сайт, Получите iPhone 6s по акции), в Атон в ПИФы валютного рынка и др. варианты? Прошу поделиться расчетами.

5 комментариев
Пожаловаться

Авторизация

 
 
Забыли пароль?

У вас еще нет логина и пароля? Зарегистрироваться

Чтобы оставить комментарий к данной статье пожалуйста авторизуйтесь

ИИС через кого угодно, только не через козлятник финам.

привет мамонту! :)))

> Получите iPhone 6s по акции
Вы хотите вложить деньги в Ноты, чтобы поучаствовать в розыгрыше телефона? Это как-то не серьезно.

Ноты выглядят не очень хорошо на промежутке в 2 года. Думаю можно будет получить доход побольше. А продать их по номиналу практически невозможно.

Подскажите, пожалуйста, льготы ИИС (налоговые возвраты) доступны только гражданам, работающим по найму? То есть если у меня нет вообще 2-ндфл, а только 3-ндфл (ИП), то мне нет смысла открывать такой счет, верно?

Можно, в таком случае, выбрать вариант не платить налог с прибыли от операций, если она конечно будет. Доход от ОФЗ и так не облагается по доходным пока.

Можно, в таком случае, выбрать вариант не платить налог с прибыли от операций, если она конечно будет. Доход от ОФЗ и так не облагается по доходным пока.