08.02.2016

Что Вы думаете про Vtb24, как брокера?

Сейчас я в бкс, но вроде мысль чтобы и банк, и брокер были одним лицом не плоха... Какие у Вас мысли на этот счет?

Сейчас я в бкс, но хочется что-бы счета были в 1-м месте, а то постоянно приходится межбанк кидать. Vtb24 с этой точки зрения мне ближе, да и Владимир говорил, что есть только 2 банка)) http://www.onlinebroker.ru  

Только написал, и тут прочитал на ленте про продажу части ВТБ... что это значит?

20 комментариев
Пожаловаться

Авторизация

 
 
Забыли пароль?

У вас еще нет логина и пароля? Зарегистрироваться

Чтобы оставить комментарий к данной статье пожалуйста авторизуйтесь

Отзыв клиента от 03 февраля 2016 http://smart-lab.ru/blog/308131.php

Спасибо, но там человек с рискованными штуками работает, как я понимаю - спецуляции и т.п... Я больше для акций, офз и валюты хочу использовать.

Тожеоткрыл счёт в втб24, для похожих целей, но пока ещё не работал!

)) Идея про "два в одном", на мой взгляд, просто имеет право на жизнь и не более того.
К примеру у меня, брокер Открытие а банк МДМ.
Зачисления и списания я предпочитаю производить удаленно, так как часто просто физически отсутствую в стране.
Всё проходит в течении 3 - 4 часов.
Ну а после того как В.В. внес 45% акций VTB в стратегический актив, думаю, хуже от этого ни банку ни брокеру не станет.

В итоге связался с ВТБ, сказали, что если не будет больших объемов по валюте, то будут конские проценты комиссий... Смысла для маленьких покупок доллара никакого. Остаюсь пока в БКС. Кстати, о них кто чего знает? Вроде все работает...

Пользуюсь несколько лет. Но редко.

Плюсы - счет брокера в банке ВТБ24. Если до 13.00 платеж, зачисляют в тот же день.
Валюту можно менять, но нужно это делать как минимум на 31 единицу валюты (можно купить/продать несколько раз). Тут главное объем сделок.
ОФЗ, облигации - без проблем. На следующий день после погашению деньги поступают на счет в АБС (откуда их можно перевести куда угодно).

Есть лимиты на пополнение брокерского счета в день (500т.р. при подтверждении по СМС). Так что сразу советую сделать токен для увеличения лимитов и пользоваться только им. Особенность лимитов - подтвердил по СМС - уменьшить лимит уже нельзя.
Варианты - идти в офис и делать перевод в ручную (на любую сумму) или ждать 1 день (для снятия дневных лимитов) или 31 день для месячных.
вывод валюты со счета - нужно ждать 31 день.

В общем средний брокер, но удобен тем, кто имеет счет в банке ВТБ24. Удобно и быстро можно перевести деньги в нужном направлении.

Кто, что, может посоветовать, выбираю между Откритие и Финам.?

Уже больше года работаю с Открытие. Проблем пока не наблюдал. Вывод быстрый, день в день! Были в прошлом году за пару дней до н.г. проблемы с выводом из-за нагрузки, на второй день все пришло. Отделений много. Удобно. В ВТБ звонил, там комиссия большая и например USDRUB_TOD у них нет, только ТОМ.

Спасибо, а по обучение и аналитике у них как? как то к ним больше доверия, чем к остальным, не беру в расчет ВТБ и Сбер.

выбирайте БКС

Я работала с Открытием и Альфой. С Альфой уже давно - прикипела к их платформе. И там и там - все удобно, оперативно, нареканий нет. Но есть одно НО! В наше неспокойное время очень много вбросов о проблемах в этих банках, поэтому в ближайшее время открою счета в ВТБ24. В Сбере конские комиссии.

Я заметил, что все последнее время, ничего не говорят про Финам, но и обходят его стороной, сам вот между ними выбираю, у Финама есть еще какая-то Кипрская дочка, Whotrades, активно ее впаривают)
Альфа входит в топ 10, да и Фридман в одном из кланов, маловероятно, что с Альфой что-то произойдет, сам у них обслуживаюсь, и организацию тоже обслуживаю. Но вбросы правда напрягают.

ВТБ брокер - полная тупость и безграмотность, никаких толковых советов от них не увидите. Если работать будете сами - как механика удобно. Если хоть раз понадеетесь на их мнение - обязательно попадете. Боже упаси вас от их продуктов. У меня ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНО за пол года спалили 35% суммы заведенной к брокеру( прядка 1.5 ляма руб). Я у списал это на необходимый хоть и горький опыт и ушел в БКС. ВТБ вы нахрен не нужны.

Был в БКС, но как-то меня они не впечатлили, как у них с аналитикой? Меня больше интересует надежность и аналитика, так как опыта нет, хочется поработать с надежной компании, которой можно доверять

Нормальную Аналитику вам никто не даст. Надо понимать что задача брокера выставить вас на максимум сделок и взять комисию. ВЫ САМИ должны понимать что хотите от брокера. Максимум вам подберут подходящий инструмент и то по вашим параметрам.

в бкс будет тоже самое...

Я работаю в ВТБ. В целом доволен. Не нравится только:
1. Комис по валютному рынку очень большой (Оборот от 31К надо делать). То есть покупать 10К (с поставкой) можно, но надо оборот делать все равно. Это не есть плюс.
2. Личный кабинет очень куцый. В Открывашке на порядок удобнее.
3. Иностранные площадки...с учетом того что уже есть на рынке, можно ВТБ не рассматривать.

Резюме: К открытию нет никаких претензий. Пользовался им и буду пользоваться (валютный рынок и иностранные рынки). Российскую Фонду торгую в ВТБ. Особенно с учетом ИИС-ов. По этим типам счетов (учитывая что будете заниматься ростом капитала много -много лет) трейдинг должен проходить у сверхнадежной структуры, поэтому фонда и ИИС - только в ВТБ.

Это все ИМХО, конечно

Да, забыл. Дают КПУР при счетах от 3 млн. Я не пользуюсь, но кому то может быть удобно

Роман! Прошу пояснить про покупку через Quik с поставкой. Как это осуществить технически и какие комиссии при этом будут? Мне достаточно будет, если куплю и отправлю на счет. могу со снятием подождать. Привилегия. Спасибо!

Добрый день.
Напишите кто знает про брокера Центрокредит?
Пообещали личного советника от 1млн руб.
Как в плане качества обслуживания, надежности?

Меня как новичка не устраивают долгие ожидания на линии call центров бкс и открытия.
Да и консультируют они в основном в сторону своих коробочных портфелей.
А персональных консультантов дают от 3 млн руб.