13.02.2016

Шорт российских бумаг (банки) актуален?

Бумаги Сбера и ВТБ торгуются довольно дорого, на мой взгляд не поздно их продавать

На мой взгляд довольно дорого сейчас стоят акции Сбера и ВТБ. Конечно я понимаю, что их долларовая цена упала в те же 2-2.5 раза за последние годы, но в рублях цены очень высоки с учетом экономической ситуации и убытков компаний. Кто больше подкован в теме по нашим бумагам, прошу прокомментировать)

4 комментария
Пожаловаться

Авторизация

 
 
Забыли пароль?

У вас еще нет логина и пароля? Зарегистрироваться

Чтобы оставить комментарий к данной статье пожалуйста авторизуйтесь

Я зашел в шорт по Сберу на 104, но не исключаю штурм 109.8. Если такое будет, добавлю позицию. Первую цель определяю 86-89. Дальше если пробиваем, очень интересно может быть. В поход на новые хаи трудно вериться, но исключать ни чего нельзя.
Очень были бы интересны отзывы остальных, кто смотрит на Сбер.

Как я предполагаю во второй половине года возможно акции сбера полетят в низ! А за ним и Газпром ! Предполагаю не раньше июля.

Кто-нибудь может объяснить рост акций сбера в 2 раза ??? Народ нищает,экономит на всем, реальные зп снижаются, растет безработица (скрытая в том числе), а акции в 2 раза поднялись в цене.
Мне кажется кто-то усиленно дует этот пузырь.
(возможно сам сбер, заработал на росте доллара (а многие говорили что он был основным покупателем валюты на рынке), сейчас раздует цены в рублях, продаст акции,и опять накупит доллары в районе 68)

Не могу сказать, что я эксперт в вопросе роста ценных бумаг Сбера, но на мой взгляд на рост повлияли два фактора: 1. Девальвация рубля, на чем заработал не один российский банк; 2. Массовое лишение лицензий банков привело к тому, что юридические и физические лица перестали доверять не большим и не государственным банкам, в следствии чего тот же Сбер получил огромный приток клиентов в виде компаний и в виде вкладчиков. Сам в начале 2014 года открывал расчётный счёт в одном из крупных банков, и от заявленных 5 дней на открытие счета, счёт мне открывали три недели, операционисты не справлялись с заявками на открытие таких счетов. В результате банк получил не дорогие кредиты от населения из за высокого спроса на надежные депозиты, и повышенную доходность от расчетно кассового обслуживания и других банковских продуктов. Лично моё мнение, могу ошибаться.